Los Nr. 209 | A284

0209-Edgar Schmandt, “Wir waschen unsere Hände in Unschuld” (Corona-Bild), Assemblage, (19)82

€ 50
Edgar Schmandt, "Wir waschen unsere Hände in Unschuld" (Corona-Bild), Assemblage, (19)82 Edgar Schmandt, 1929 Berlin - 2919 Mannheim, Ausbildung als Retuscheur und Baumaler in Berlin, Studium an der Hochschule für angewandte Kunst und der Hochschule für Bildende Kunst Berlin sowie an der Freien Akademie in Mannheim, seit 1956 freischaffender Künstler in Mannheim, hier: Assemblage, 6 Paar Einmalhandschuhe u. Klebeband, 60 x 80 cm, sign., dat., bez., unter Glas (gebrochen)
Product request / Absentee bid planning

Request to item Los Nr. 209 | A284

Please log in or create a new account.

Login / create customer account