Los Nr. 209 | A284

0209-Edgar Schmandt, “Wir waschen unsere Hände in Unschuld” (Corona-Bild), Assemblage, (19)82

€ 50
Edgar Schmandt, "Wir waschen unsere Hände in Unschuld" (Corona-Bild), Assemblage, (19)82 Edgar Schmandt, 1929 Berlin - 2919 Mannheim, Ausbildung als Retuscheur und Baumaler in Berlin, Studium an der Hochschule für angewandte Kunst und der Hochschule für Bildende Kunst Berlin sowie an der Freien Akademie in Mannheim, seit 1956 freischaffender Künstler in Mannheim, hier: Assemblage, 6 Paar Einmalhandschuhe u. Klebeband, 60 x 80 cm, sign., dat., bez., unter Glas (gebrochen)

Anfrage zum Artikel Los Nr. 209 | A284