Los-Nr. 205 | A279

0205-Sammlungsnachlass von 17 modernen Graphiken und Kunst, u.a. Mel Ramos, Allen Jones, AR Penck, Banksy, Roy Lichtenstein, Richard Seewald, Joan Miró, C.O. Paeffgen, Rudolf Hausner, o. Rahmen

€ 20
€ 600
Kleine Sammlung moderner Graphik und Kunst, unterschiedliche Techniken, Lithographien, Radierungen, Zeichnung, Portraits, abstrakte Kompositionen, dabei ein Einband „Pegasus und Muse“ von Ernst Fuchs, Miró, Roy Lichtenstein, Banksy, Hans Borchert, 3 sign. Radierungen, Rudolf Hausner, sign., Farblithographie, AR Penck, 2 sign. Farblithographien, Antonio Saura, „Roland Garros“, sign. Farblithographie, C.O. Paeffgen, sign. Farboffsetlithographie, Richard Seewald, sign. Farblithographie, anbei Klaus Staeck, sign. Comic-Heft & 2 Künstleruhren von Mel Ramos und Allen Jones, Miss Chaos, Chaos Watch Edition, drucksign., in Originalkunststoffbox, 1 x gerahmt