Los Nr. 198 | A295

0198-Käthe Kollwitz, Mutter mit Kind auf dem Arm, signierte Lithographie von 1916

€ 20
€ 2800
Käthe Kollwitz, Mutter mit Kind auf dem Arm, signierte Lithographie von 1916 Käthe Kollwitz, 1867 Königsberg - 1945 Moritzburg, Mutter mit Kind auf dem Arm, Lithographie, 1916, Blattgröße 30,5 x 22,8 cm, handsigniert, eine zweite, größere Auflage erscheint 1916 im Bildermann (Nr. 2, vom 20. April 1916) bei Paul Cassirer, o. Rahmen