Los Nr. 189 | A294

0189-Kurt Panzenberger, Landschaft mit Weinbergen von 2011, gerahmt

€ 60
€ 90
Kurt Panzenberger, Landschaft mit Weinbergen von 2011, gerahmt Kurt Panzenberger, *1942 Wien, 1957-1961 Ausbildung als Lithograf, 1967-1971 Innenarchitektur, Hochschule für Angewandte Kunst in Wien, anschließend Innenarchitekt, ab 1978 freischaffende Maltätigkeit, zahlr. Ausstellungen im In- u. Ausland, hier: Herbstliche Landschaft mit Weinbergen und Dorf, wohl Südsteiermark, Aquarell, 34 x 49 cm, sign. u. dat., hinter P.p. u. Glas gerahmt