Los-Nr. 186 | A278

0186-Wilhelm Carl Robra, Spatzengruppe, Bronze mit goldbrauner Patina

€ 190
Wilhelm Carl Robra, 1876 Neumark – 1945, dtsch. Tierbildhauer, 3 naturalistische Spatzen sitzen auf einem Ast, 22,5 x 12 x 18,5 cm, Bronze mit goldbrauner Patina, auf der Plinthe sign., Gießereistempel Kraas/Berlin