Los-Nr. 186 | A279

0186-Hans Gerold Veraguth, expressive Schweizer Berglandschaft, Ölgemälde von 1942, gerahmt

€ 90
€ 100
Hans Gerold Veraguth, 1914 Basel – Paris/Genf – 1997, Blick über rote Büsche auf sanfte Berge, expressives Öl/Lw/Karton, 40 x 50 cm, verso sign. u. dat. 1942, galeriegerahmt