Los Nr. 184 | A294

0184-Hartmut Neumann, vier Arbeiten: “Affenbaum” von 2003, Farbfotografie / Steinbock, Linoldruck / Zebras, Linolschnitt von 2000, gerahmt / Stier, Linolschnitt von 1999, alle signiert

€ 20
€ 70
Hartmut Neumann, vier Arbeiten: "Affenbaum" von 2003, Farbfotografie / Steinbock, Linoldruck / Zebras, Linolschnitt von 2000, gerahmt / Stier, Linolschnitt von 1999, alle signiert Hartmut Neumann, *1954 Delmenhorst, Maler, Plastiker und Fotograf, studierte von 1976-80 an der Hochschule für Künste Bremen bei Rolf Thiele, seit 1992 ist er Professor an der Hochschule für Bildende Künste Braunschweig; Mitglied im Deutschen Künstlerbund, lebt in Köln und Braunschweig, zahlr. Preise u. Ausst., hier: "Affenbaum", Griffelkunst, C-Print, montiert, verso sign. u. dat., E.A., 70 x 46 cm; Steinbock, Linoldruck, farbig gefasst, 48 x 24 cm, verso sign. u. num. 92/95; Zebras, mehrfarbiger Linolschnitt, 24 x 16 cm, sign., dat. m. Widmung, mit P.p. hinter Glas gerahmt; Stier, mehrfarbiger Linolschnitt, sign., dat., E.A., mit Widmung, 50 x 70 cm, o. Rahmen