Los Nr. 183 | A288

0183-Klaus Möllers, Triptychon, abstrakte Kompositionen, 3 signierte Mischtechniken/Collagen von 1997, galeriegerahmt

€ 60
€ 60
Klaus Möllers, Triptychon, abstrakte Kompositionen, 3 signierte Mischtechniken/Collagen von 1997, galeriegerahmt Klaus Möllers, *1952 Essen, ab 1972 Studium an der Kunstakademie Münster bei Udo Scheel und an der Kunstakademie Düsseldorf bei Rolf Sackenheim; 1981-1984 Atelier in Brooklyn New York; seit 2011 Lehrbeauftragter für Freihandzeichnen an der Münster School Of Architecture. Hier: Abstrakte Kompositionen in Gelb, mit Fahrrädern, 3 Mischtechniken (Acryl, Buntstift)/Collagen/Papier, zwei- bzw. dreigeteilt, 18 x 17,5 cm, 18 x 27 cm, 18,5 x 1,5 cm, alle sign., dat. Juli (19)97, unter P.p. und Glas gerahmt (Inv. Nr. 193-195)