Los-Nr. 176 | A279

0176-J. Stark, Expressiver Frauenakt, Ölgemälde & H. Schreiber, Kubistisches Frauenportrait, Ölgemälde, gerahmt, um 1920/30

€ 60
€ 280
J. Stark signierend, Halbfigurenbildnis eines weiblichen Aktes, expressives Öl/Lw, 60 x 50 cm, im ansprechenden Rahmen; H. Schreiber signierend, Halbfigurenbildnis einer Frau mit Haube und Tablett, Öl/Karton, 40 x 30 cm, verso altes ungarisches Etikett, hinter Glas gerahmt