Los Nr. 163 | A296

0163-Horst Janssen, 9 Ausstellungsplakate überwiegend signiert, 1966-1986

€ 20
€ 130
Horst Janssen, 9 Ausstellungsplakate überwiegend signiert, 1966-1986 Horst Janssen, 1929 - Hamburg - 1995, Ausstellungsplakate: Max Klinger Radierwerk auf rotem Papier, Hamburg, sign. u. dat. (19)66; Phyllis, Hamburg (19)84; Kunsthalle Darmstadt auf gebräuntem Papier, sign. u. dat. (19)66; Kunstverein Stuttgart auf gebräuntem Papier, sign. u. dat. (19)66; Galerie Brockstedt Hamburg, sign. u. dat. (19)67; Wittlich, Galerie Brockstedt Hamburg auf gelbem Papier von 1969, sign.; Reuchlin Haus Pforzheim 1986, sign.; Galerie Peerlings, Kampen - Sylt 1975, sign.; Galerie Ketterer München 1966, sign., ohne Rahmen