Los Nr. 162 | A291

0162-Peter Koch, 5 Zeichnungen, Akt & Dorfansichten, ab ca. 1915

€ 90
€ 90
Peter Koch, 5 Zeichnungen, Akt & Dorfansichten, ab ca. 1915 Peter Koch, 1874 Benjental - 1956 Gimmeldingen, Weiblicher Akt, Tusche/Kreide sowie verso "Ringende Knaben", Tusche/Kreide, 20 x 16 cm; "Häuser im Park", wohl in Amerika gezeichnet, Tusche/Bleistift/Papier, 12 x 21 cm, mit Künstlerstempel, an den Ecken Reste der Klebestreifen, unter P.p.; "Dorfstraße", Tusche/Bleistift, 15 x 19 cm, sign., dat. 1946, auf Karton angebracht; "Dorfansicht mit Schnitterin", Bleistift/Papier, 24,5 x 31 cm, sign., verso mit Künstlerstempel, unter P.p; "Stalltür", Bleistift/Papier, verso Skizze zweier Werkbänke, Bleistift, 16,5 x 11,5 cm, um 1930, sign., unter P.p.