Los Nr. 161 | A296

0161-Sammlungsnachlass Horst Jansen mit 8 signierten Graphiken, 1971-1993

€ 20
€ 160
Sammlungsnachlass Horst Jansen mit 8 signierten Graphiken, 1971-1993 Horst Janssen, 1929 - Hamburg - 1995, "Landschaft", Lithographie von 1971, 17,3 x 19,6 cm, sign., in der Platte dat. u. bez.; "Kastanie", Radierung von 1984, 21 x 29,7 cm; "Vorgetäuschtes Wissen", Radierung von 1985, 27,3 x 22,2 cm, in der Platte sign., bez. u. dat. 83; "Die wilden Schwänze mit dem lahmen Affen", Radierung von 1985, 27,5 x 22,5 cm, in der Platte sign. u. bez.; "Knieland", Radierung von 1985, 27 x 22 cm, sign.; "Die Heimkehr", Radierung von 1993, 21 x 29,7 cm, sign. u. dat.; 2 x "Versuch in Kugelschreiber, Filz und Asphaltlack", 2 Farblithographien, 33,5 x 26 cm, in der Platte bez. u. dat., sign. u. dat., alle o. Rahmen