Los Nr. 160 | A296

0160-Horst Janssen, Radierung “Kersting auf dem Felsen” & 9 Farbgraphiken aus Galerienachlass

€ 20
€ 330
Horst Janssen, Radierung "Kersting auf dem Felsen" & 9 Farbgraphiken aus Galerienachlass Horst Janssen, 1929 Hamburg - 1995 Hamburg, "Kersting auf dem Felsen", Radierung, 29 x 44 cm, signiert, dat. (19)74, num. 1/70; "Keiner weiss es", Farboffset, 1982, signiert; "Dem Axel Lebahn für seine Schilderung", Farboffset, 1981, gestempelt; "Nature Morte", Farboffset, 1982; "Japanische Ambitionen", Farboffset, signiert, mit Wasserfleck am unteren Rand; dazu 5 Ausstellungsplakat, u.a. Kansas City & Altona Museum, je handsigniert, Altona Museum mit Wasserfleck am unteren Rand, größtes Format 78 x 58 cm