Los Nr. 152 | A294

0152-Leo Leonhard, “Motive der Bergstrasse”, Mappe mit 6 Radierungen, 1991

€ 20
€ 60
Leo Leonhard, "Motive der Bergstrasse", Mappe mit 6 Radierungen, 1991 Leo Leonhard, 1939 Leipzig - 2011 Bensheim, Studium an der Kunstakademie Düsseldorf mit Schwerpunkt Grafik bei Otto Coester, seit 1969 Mitglied der Neuen Darmstädter Sezession, der internationalen Holzschneidervereinigung XYLON und des Vereins für Original-Radierung in München, hier: 6 Aquatinta-Radierungen, ca. 30 x 40 - 33,5 x 46 cm, Blattgr. 51,5 x 65 cm, alle sign. u. num. IX/X, Mappe num. Exemplar IX, Edition der Kunstfreunde Bergstrasse 1991, im Karton-Mappe