Los Nr. 150 | A294

0150-Nikolaus List, Bäume im Sturm, Ölgemälde von 2002

€ 20
€ 700
Nikolaus List, Bäume im Sturm, Ölgemälde von 2002 Nikolaus List, *1965 Frankfurt a.M., Maler u. Bildhauer, Studium an der Staatlichen Hochschule für Bildende Künste - Städelschule in Frankfurt bei Thomas Bayrle, Peter Kogler und Christa Näher, zahlr. Auszeichnungen, Stipendien u. Ausst., seit 2016 unterrichtet er Malerei an der unabhängigen Kunstschule Berlin Art Institute, hier: Baumreihe im Sturm, Öl/Lw., verso sign. u. dat., 80 x 106 cm, o. Rahmen