Los-Nr. 147 | A280

0147-Josef Steiner, Kubistisches Frauenportrait, Tuschezeichnung, um 1948/50, gerahmt

€ 90
€ 140
Josef Steiner, 1899 – 1977, Außdrucksstarkes Portrait einer langhaarigen Frau, Tusche/Malkarton, ca. 38 x 29 cm, mit Nachlassstempel, mit minimalen Altersspuren, im Passepartout unter Glas gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 310, Wvz Nr. 262)