Los-Nr. 143 | A280

0143-Josef Steiner, Liegendes Paar u. „Liebesakt“, 2 Radierungen, 1949 u. um 1950, gerahmt

€ 100
€ 140
Josef Steiner, 1899 – 1977, Stark abstrahierende Darstellung eines eng umschlungenen, liegenden Paares, Radierung/Papier 17 x 30 cm, sign., Blatt leicht verschmutzt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 293, Wvz Nr. 237); Stark abstrahierende Darstellung eines Liebespaars, Radierung/Papier, 12 x 28,5 cm, im Passepartout im Atelierrahmen (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 292, Wvz Nr. 236)