Los Nr. 141 | A294

0141-Peter Krüger, Kopf, “Kiefer, Palermo, Baselitz…=43”, “Johns N.Y.C, Schnabel=54, Wesselmann…”, zwei weitere Kompositionen und Frauenkopf, 6 Acrylgemälde von 2008/10, einmal gerahmt

€ 300
€ 300
Peter Krüger, Kopf, "Kiefer, Palermo, Baselitz...=43", "Johns N.Y.C, Schnabel=54, Wesselmann...", zwei weitere Kompositionen und Frauenkopf, 6 Acrylgemälde von 2008/10, einmal gerahmt Peter Krüger, *1948 Stralsund, Maler, Zeichner, Fotograf und Bildhauer, lebt u. arbeitet in Köln, Kopf, Acryl/Lw., 49,5 x 39,5 cm, monogr. u. dat. 2010, verso monogr., dat. u. bez. Köln, o. Rahmen; Komposition, Acryl/Lw., 49,5 x 39,5 cm, monogr. u. dat. 2010, verso bez. "Kiefer, Palermo, Baselitz, Hödicke, Koberling, Lüpertz, Immendorff = 43", monogr., dat. 2008 u. bez. Köln, o. Rahmen; Komposition, Acryl/Lw., 50 x 40 cm, monogr. u. dat. 2010, verso bez. "Johns.N.Y.CX, Schnabel=54, Wesselmann, Rauschenberg, Koons, Lichtenstein, Warhol", monogr., dat. 2010 u. bez. Köln, o. Rahmen; zweimal Komposition, Acryl/ Karton, 72 x 50 cm, monogram. u. bez. Köln, verso monogr., dat. 2010 u. bez. Köln; Frauenkopf, Acryl/Papier, 29 x 21 cm, monogr. u. dat. 2009, im P.p. montiert, hinter Glas im Goldstuckrahmen