Los-Nr. 138 | A278

0138-Joan Miró, Komposition, sign. Kaltnadelradierung & 3 Farblithographien aus Lithographe I (3x Couverture)

€ 20
Joan Miró, 1893 Barcelona – 1983 Palma, Kreisförmige Komposition mit drei Strichen in Schwarz aus: L’innocente“ 1974, Kaltnadelradierung, 16,5 x 8,5 cm, sign., bez. „H.C.“, o. Rahmen dazu 3 Farblithographien, die Deckblätter (Couverture) aus: Lithographe. I. 1930-1952, 32,5 x 25,5 cm, einmal an d. Rändern gebräunt, 2x als kompletter Einband, alle o. Rahmen VG BILD-KUNST