Los-Nr. 134 | A280

0134-Josef Steiner, Künstlerpostkarte „Merry Christmas – Happy New Year“, 2 Radierungen um 1945/48 & Photographie eines Pepsi Cola-Trucks in München unter der amerikanischen Besatzungsmacht um 1947, gerahmt

€ 20
€ 20
Josef Steiner, 1899 – 1977, Künstlerpostkarte „Merry Christmas – Happy New Year“, 2 Radierungen um 1945/48, 10 x 5 cm, im Druck monogr. (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 291, Wvz Nr. 234), sowie Photographie um 1947 ein Pepsi-Cola Truck fährt durch die Menge in München, Aufnahme wurde von Steiner selbst gemacht, mit Nachlassstempel, unter Glas und P.p. gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 488)