Los Nr. 132 | A297

0132-Jürgen Goertz, Porträt, signierte Farboffsetlithographie von 1994 sowie 2 x Literatur

€ 20
€ 30
Jürgen Goertz, Porträt, signierte Farboffsetlithographie von 1994 sowie 2 x Literatur Jürgen Goertz, *1939 Albrechtshagen, Abstrakte Komposition mit Frauenporträt, Farboffsetlithographie, 47 x 60, mit kleiner Handzeichnung und Widmung, datiert 1994, bezeichnet E/A; dazu 2 x Literatur: Jürgen Goertz "Skizzen - Glossen - Kunstkonzepte 1950-2020", am Ende mit kleiner Handzeichnung und Widmung und "Der allegorische Blick Jürgen Goertz - Grosskulpturen 1974-2020", hrsg. von Staatliche Schlösser und Gärten Baden-Württemberg, 2020