Los-Nr. 127 | A279

0127-Pieter Van Mol, „Strand en Baders“ u. „Strand“, Ölgemälde, o. Rahmen, 1977 u. 1978

€ 20
€ 100
Pieter Van Mol, 1906 in Malderen, Londerzeel, Belgien – 1988 in Heidelberg, Ausdrucksstarke Strandszene mit einer Person in blau im Vordergrund, Öl/Lw, 33 x 33 cm, u. li. sign. u. dat. (19)77, rs. bez., Einstichloch in den Ecken; Personen am Strand mit Sonnenschirm, Öl/Lw, 30 x 40 cm, rs. bez. u. dat. 1978, minimale Altersspuren i. d. Ecken, beide o. Rahmen