Los-Nr. 126 | A279

0126-Pieter Van Mol, „Hiver Camargue“ u. „Après l’orage, 2 Aquarelle, gerahmt, 1962 u. 1969

€ 20
€ 60
Pieter Van Mol, 1906 in Malderen, Londerzeel, Belgien – 1988 in Heidelberg, Ausdrucksstarke, reduzierte Landschaft in der Camargue, Aquarell/Papier, ca. 46,5 x 60 cm, u. li. sign., bez., dat. (19)62 u. num., Blatt wellig mit minimalen Altersspuren; Landschaft mit ausdrucksstarkem Himmel nach einem Gewitter, Aquarell/Papier, ca. 46,5 x 60 cm, u. li. sign., dat. (19)69, num., u. re. bez., Blatt mit einem Knick, beide im Passepartout unter Glas gerahmt