Los-Nr. 123 | A279

0123-Pieter Van Mol, „Pont v. Gogh“, Ölgemälde, o. Rahmen, 1960

€ 20
€ 120
Pieter Van Mol, 1906 in Malderen, Londerzeel, Belgien – 1988 in Heidelberg, Die Langloisbrücke oder Brücke von Arles, die durch Vincent van Gogh weltbekannt wurde, mit Booten und Brückenwärter, Öl/Lw, 46 x 55 cm, u. re. sign., rs. bez. u. dat. 1960, kleine Einstiche in den Ecken, minimalste Altersspuren, o. Rahmen