Los-Nr. 122 | A279

0122-Pieter Van Mol, „Panorama du Moulin“; „Evocation“ und 2 Landschaften „Champ d‘oliviers devant Rocher”; 5 Ölgemälde, 2x gerahmt, 1968 u. 1970

€ 20
€ 120
Pieter Van Mol, 1906 in Malderen, Londerzeel, Belgien – 1988 in Heidelberg, Landschaft mit Blick auf die Windmühle von Daudet (Le Moulin de Daudet) bei Fontvieille, Öl/Hartfaserplatte, 31 x 45,8 cm, u. re. sign., rs. bez., o. Rahmen; Karge Landschaft, Öl/Lw auf Hartfaserplatte aufgezogen, 19 x 33 cm, u. re. sign., rs. bez. u. dat. 1968, o. Rahmen; Olivenhain bei Rocher in Frankreich, Öl/Lw auf Hartfaserplatte aufgezogen, 25,5 x 78 cm, u. li. sign., rs. bez. u. dat. 1970, wenige Einstichlöcher, o. Rahmen; Landschaft mit Bäumen, Öl/Hartfaserplatte, ca. 22,5 x 51 cm, u. li. sign., im Holzrahmen; Landschaft mit Hügeln und Bäumen, Öl/Hartfaserplatte, ca. 22,5 x 51 cm, u. re. sign., im Holzrahmen