Los-Nr. 120 | A280

0120-Josef Steiner, Ziehende Kraniche, Zeichnung von 1937, gerahmt

€ 70
€ 140
Josef Steiner, 1899 – 1977, Kraniche im Flug über Bäume, das Werk enstand in der Gefängniszeit des Künstlers, Bleistift/Papier, ca. 20 x 26,5 cm, monogr. u. dat. (19)37, im Passepartout unter Glas gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 243; Wvz Nr. 204)