Los Nr. 109 | A291

0109-Rudolf Hausner, “Gelber Narrenhut”, signierte Farbserigraphie von 1971

€ 20
€ 300
Rudolf Hausner, "Gelber Narrenhut", signierte Farbserigraphie von 1971 Rudolf Hausner, 1914 Wien - 1995 Mödling, Vertreter der Wiener Schule des Phantastischen Realismus, "Gelber Narrenhut", Farbserigraphie, 62,5 x 54 cm, sign., num. 595/1000, dat. 1971, betit., kleine meist unauffällige Kratzer auf dem Papier, o. Rahmen