Los Nr. 105 | A292

0105-Siegbert Franklin, Abstrakte Kompositionen, 2 signierte Acrylgemälde von 2003

€ 100
€ 100
Siegbert Franklin, Abstrakte Kompositionen, 2 signierte Acrylgemälde von 2003 Siegbert Franklin, 1957 Fortaleza - 2011 São Paulo, brasilianischer Maler und Videokünstler; seine Kunst ist stark von Comics sowie dem deutschen kritischen Realismus beeinflusst. Hier: Abstrakter Stuhl, Acryl/Lw., 50 x 40 cm, sign., dat. 2003 sowie Abstrakte Komposition, Acryl/Lw., 50 x 40 cm, sign., dat. 2003, beide o. Rahmen