Los Nr. 98 | A290

0098-Konvolut von 4 Barometern um 1900 und später & intarsierte Holzschatulle, wohl England

€ 20
€ 120
Konvolut von 4 Barometern um 1900 und später & intarsierte Holzschatulle, wohl England 3 Wand-Barometer, Holzgehäuse m. floralem Dekor, jeweils m. Thermometer, L 45 - 58 cm, dazu Tischbarometer um 1940, 3tlg., Kunststoffgehäuse, Metallmontur, H 15 cm sowie rechteckige Klappschatulle, Palisander m. Perlmutteinlagen, innen m. rotem Papier ausgekleidet, Schlüssel anbei, kl. Fehlstellen im Firnis, H 12, B 27,5, T 19,5 cm Vorbesichtigung ab Samstag, 4. September nach telefonischer Absprache (+49 621 31 62 57) im Hofgut, Der Hohe Weg zum Rhein 34, 68307 Mannheim-Kirschgartshausen