Los Nr. 91 | A294

0091-Gerhard Hoehme, 7 sign. Farb-Radierungen in Ernst Bloch – Gerhard Hoehme “Das Merke”, Bestzustand im Schuber

€ 20
€ 350
Gerhard Hoehme, 7 sign. Farb-Radierungen in Ernst Bloch - Gerhard Hoehme "Das Merke", Bestzustand im Schuber Gerhard Hoehme, 1920 Greppin bei Dessau - 1989 Neuss, deutscher Maler und Grafiker, der als wichtiger Vertreter der Abstrakten Kunst nach dem Zweiten Weltkrieg und des deutschen Informel gilt, hier: 7 Farbradierungen, im Buch eingebunden, dieses mit 69(1) S., ca. 30,5 x 25cm, alle ganzseitigen Graphiken nummeriert (66/200) und von Hoehme mit Bleistift signiert und Jahreszahl ('85) versehen, Bestzustand im Schuber