Los-Nr. 86 | A278

0086-Slg. HAP Grieshaber: 5 Holzschnitte & 3x Vierteljahreschrift „Spektrum“ mit Holzschnitten & Engel der Geschichte: Ernst Bloch zum 85. & 7 Ausstellungs-Plakate & 3x Die bibliophilen Taschenbücher

€ 20
HAP Grieshaber, 1909 – 1981, 5 Holzschnitte, 4x sign., dazu Spektrum, Vierteljahresschrift für Originalgrafik und Dichtung, Nr. 31 Das Rad, 8. Jg. 1966 – Nr. 56 Maschine, 14. Jg. 1972 – Nr. 72 Kampf, 18. Jg. 1976, u.a. mit Holzschnitten von HAP Grieshaber, dazu Engel der Geschichte: Ernst Bloch zum 85. hrsg. von HAP Grieshaber, 1970, dazu 7 Ausstellungsplakate, teils Holschnitte sowie ders., 3x Die bibliophilen Taschenbücher, Nr. 200: Der Engel der Geschichte - Nr. 314: Grob, fein und göttlich – Nr. 469: Totentanz von Basel VG BILD-KUNST