Los-Nr. 85 | A279

0085-Jani, „Weiß / Orange auf Gelb“, große Mischtechnik à la Mark Rothko, Unikatrahmen

€ 120
€ 140
Jani (=Inge ChristJani), *1933 o. 1946, Komposition in drei Farbtönen, Acryl/Öl/Lw, 70 x 60 cm, sign., verso handschriftl. bez., im breiten weißen Rahmen mit Flechtoptik