Los-Nr. 84 | A278

0084-Friedrich Karl Gotsch, 3 sign. figürliche Graphiken, 1962/65

€ 20
Friedrich Karl Gotsch, 1900 – 1984, „Hamsun“, Farblithographie, 64 x 44 cm, sign., dat., betit., num. 32/80, dazu „Der Franzose und das Mädchen in Amsterdam“, Farbholzschnitt, 41 x 57 cm, sign., dat., betit., num. 62/80, am Rand m. kl. Einrissen sowie „Kind mit Kissen auf dem Kopf“, Holzschnitt von 1965, 55 x 37 cm, sign., num. 2/30, alle o. Rahmen VG BILD-KUNST