Los Nr. 81 | A294

0081-Tamara Grcic, “Falten, N.Y.C. 1997 1-4”, Fotografie auf Platte

€ 20
€ 190
Tamara Grcic, "Falten, N.Y.C. 1997 1-4", Fotografie auf Platte Tamara Grcic, *1964 in München, studierte Kunstgeschichte von 1983-86 in Wien, 1986-88 Kulturanthropologie an der Uni. Frankfurt/M., dann bis 1993 an der Städelschule bei Peter Kubelka; seit 2014 Professorin für Bildhauerei an der Kunsthochschule Mainz, hier: Farbfotografie, auf Platte, 25,5 x 38,5 cm, verso sign., bez., dat. u. num. 3/6, leichte Kratzer an drei Exemplaren