Los Nr. 79 | A294

0079-Karl Otto Götz, Dynamisches, sign. Lithographie & Bernard Schultze, sign. Radierung, beide beigelegt in ZET – Zeichenbuch für Literatur und Graphik, Wolfgang Rothe/Heidelberg 1986, mit weiterer Originalgraphik

€ 20
€ 220
Karl Otto Götz, Dynamisches, sign. Lithographie & Bernard Schultze, sign. Radierung, beide beigelegt in ZET - Zeichenbuch für Literatur und Graphik, Wolfgang Rothe/Heidelberg 1986, mit weiterer Originalgraphik Karl Otto Götz, 1914 Aachen - 2017 Wolfenacker, bedeutender deutscher Maler und Lyriker. Er war ein Hauptvertreter der abstrakten Kunst und des Informel in Deutschland, hier: Dynamisches o.T., Lithographie, 24 x 16 cm, numm. 22/99, sign. u. dat. 1985, beigelegt im ZET, mit weiterer Originalgraphik von HM Ehrhardt, Voré, Bernard Schultze (Farblithographie) - Bernard Schultze, 1915 Schneidemühl - 2005 Köln, deutscher Maler und ein Vertreter der Kunstrichtung Informel, hier: Feinteilig Informelles, Radierung, 20 x 13 cm, numm. 22/99, vom Herausgeber sign. Vorzugsaugabe A 22 mit weiterer Originalgraphik von Jürgen Brodwolf, Peter Dreher, Emil Cimiotti (sign.)