Los Nr. 79 | A289

0079-Bernhard Graf Bylandt-Rheydt, Bronzeskulptur “Schwimmerin”

€ 120
€ 150
Bernhard Graf Bylandt-Rheydt, Bronzeskulptur "Schwimmerin" Bernhard Graf Bylandt-Rheydt, 1905 Magdeburg -1998 Aschach/Rhön, Stud. Kunstakademie Breslau, Prof., Teil des Kopfes und Torsos einer Schwimmerin, Bronze mit dunkelbrauner Patina, 26,2 x 9 cm, monogrammiert, beil. Künstler-Info