Los Nr. 78 | A289

0078-Sylvia Burlafinger, “erinnerte Situation I & II”, 2 signierte Ölgemälde von 2005, gerahmt

Sylvia Burlafinger, "erinnerte Situation I & II", 2 signierte Ölgemälde von 2005, gerahmt Sylvia Burlafinger, *1957 Karlsruhe, 1978-85 Studium an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste Karlsruhe bei Prof. Albrecht von Hancke und Horst Antes; 1989 Stipendium für New York; 1993-94 Stipendium für Cité Internationale des Arts, Paris. Hier: "erinnerte Situation I", Landschaft mit Figuren, Öl/Hartfaserplatte, 40 x 40 cm, monogr., dat. 2005, verso betit. u. bez. sowie "erinnerte Situation II", Landschaft mit Figuren, Öl/Hartfaserplatte, 40 x 40 cm, monogr., dat. 2005, verso betit. u. bez., beide unter Glas ansprechend gerahmt