Los Nr. 68 | A288

0068-Oscar René Chacón, Expressiv-Abstrakte Kompositionen, Triptychon, 3 große Acrylgemälde, gerahmt

€ 120
€ 200
Oscar René Chacón, Expressiv-Abstrakte Kompositionen, Triptychon, 3 große Acrylgemälde, gerahmt Oscar René Chacón, salvadorianischer Maler, Bildhauer, Keramiker, Installations- und Performancekünstler, 1960 La Palma/Chalatenango - 2016 Ingolstadt, lebte seit 1983 in Ingolstadt, dort seit 1996 auch tätig als Dozent (Schule f. Bildende Kunst: "Kunst in Bewegung"), Ausstellung ua. 1995, 1997 u. 2001 Biennale Venedig; hier: 3 expressiv-abstrakte Kompositionen, Acryl/Papier, je 70 x 50 cm, sign., je unter Glas in schwarzen Atelierrahmen