Los Nr. 67 | A291

0067-Jean Fautrier, “La nue Rouase”, die erste Dietz-Replik von 1968, numm. 7/90, selten

€ 90
€ 440
Jean Fautrier, "La nue Rouase", die erste Dietz-Replik von 1968, numm. 7/90, selten Jean Fautrier, 1898 Paris - 1964 Châtenay-Malabry, französischer Künstler, gilt als einer der wichtigsten französischen Vertreter der internationalen Strömung des Informel, hier: Frauenakt "la nue Rouase" aus der Slg. Gunter Sachs, Reproduktion/Öldruck, laut Spiegel-Artikel von 1968 die erste Dietz-Replik, 80 x 50 cm, verso bez. u. numm. 7/90, gerahmt