Los-Nr. 59 | A278

0059-Salvador Dalí, „El gran albino“ & „Les rinden las máquinas fosfénicas“, 2 sign. Radierungen nach Francisco de Goya

€ 20
Salvador Dalí, 1904 Figueras – 1989 ebenda, „El gran albino“ (#33) & „Les rinden las máquinas fosfénicas“ (#34) aus: „Les Caprices de Goya“, 2 Radierungen mit Pochoirkolorierung auf Rives Bütten, 23 x 17,5 cm, sign. und mit Stempel „Spécimen“, einmal kleiner Farbabrieb, einmal mit Lichtrand, einmal mittig leicht knickfaltig, beide rechte obere Ecken mit leichter Knickfalte, sonst guter Zustand, o. Rahmen VG BILD-KUNST