Los-Nr. 60 | A278

0060-Salvador Dalí, „Femme à l‘escargot“ – Frau mit Schnecke aus: Geheime Gedichte von Apollinaire von 1967, aquarellierte Kaltnadelradierung, handsign., gerahmt

€ 20
€ 900-1000
Salvador Dalí, 1904 Figueres – 1989 ebenda, Kopfüber gebeugte Frau mit Schnecke auf dem Bauch, Kaltnadelradierung auf Japanbütten, aquarelliert und gold gehöht, 32 x 24 cm, sign., bez. „E/A“, verso bet., mit Trockenstempel des Künstlers, WVZ Michler Nr. 195, o. Rahmen VG BILD-KUNST