Los Nr. 57 | A296

0057-Séduction, jeunes amours, erotischer Roman mit Illustrationen von André Collot, limitierte Edition, Frankreich 1935

€ 20
€ 160
Séduction, jeunes amours, erotischer Roman mit Illustrationen von André Collot, limitierte Edition, Frankreich 1935 142 S. und 13 Tafeln mit hocherotischen Farblithografien, gedruckt auf Velin, Text in französischer Sprache, 230 von 350 nummerierten Exemplaren, seltenes erotisches Buch, anonym illustriert von Andre Collot (1897 - 1976), Seiten gering stockfleckig, Einband, Schutzumschlag und Schuber an den Kanten leicht bestoßen, beiliegend eine anonyme erotische S/W-Fotografie