Los-Nr. 53 | A278

0053-Marc Chagall, aus: „Fables de La Fontaine”, sign. Radierung, Edition 1952, Unikatrahmen mit Museumsglas

€ 20
€ 750-800
Marc Chagall, 1887 – 1985, „Le Loup plaidant contre le Renard par-devant le Singe“, Blatt 13 aus der Folge: „Jean de la Fontaine, Fables“, Radierung, 1927/30 (Cramer 22), 29,5 x 24 cm, sign., num. 88/100, Edition Tériade 1952, unter P.p. u. Museumsglas im silbernen Unikatrahmen VG BILD-KUNST