Los Nr. 48 | A291

0048-Salvador Dalí, 3 Farbholzschnitte aus Dantes “Göttliche Komödie – Das Paradies”, galeriegerahmt

€ 20
€ 360
Salvador Dalí, 3 Farbholzschnitte aus Dantes "Göttliche Komödie - Das Paradies", galeriegerahmt Salvador Dalí, 1904 - 1989, "Der Mondhimmel" (Le premier ciel), 3. Gesang, Farbholzschnitt, 24 x 18 cm, WVZ Michler Nr. 1108; "Der Triumph Christi und der Jungfrau" (Le Triomphe du Christ et de la Vierge), 23. Gesang, Farbholzschnitt, 24 x 17,5 cm, WVZ Michler Nr. 1128; "Im Feuerhimmel" (A l'empyrée), 30. Gesang, Farbholzschnitt, 24 x 18 cm, WVZ Michler Nr. 1155, alle unter P.p. u. Glas galeriegerahmt