Los Nr. 49 | A291

0049-Salvador Dalí & Clemens Briels & Antonio Máro, 3 Blatt Graphik, 2 x gerahmt

€ 20
€ 220
Salvador Dalí & Clemens Briels & Antonio Máro, 3 Blatt Graphik, 2 x gerahmt Salvador Dalí, 1904 - Figueras - 1989, "Das Fegefeuer" (Seelen auf dem Schiff), Holzschnitt aus der Göttlichen Komödie um 1965, 24,5 x 19 cm, unter P.partout in Aluleiste - Clemens Briels, *1946 Sons, niederländ. Künstler, der an die farbenfrohen Arbeiten der COBRA-Gruppe anschließt, "Woman with a kind of an umbrella", Farblithographie, 50/100, 32 x 35 cm, sign. u. dat. 03, in Galerierahmung - Antonio Máro, *1928 Catacaos, in Belgien lebender peruanischer Künstler, Studium bei Willi Baumeister an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste Stuttgart, Frauenakt, Radierung, 77/90, 30 x 20 cm, sign.