Los Nr. 39 | A295

0039-Monica Bonvicini, Hysteria/Same Old Shit/Guilt/Not for you/Sadisfy Me, 5 digitale Offsetdrucke 2019, monogrammiert, in Mappe

€ 20
€ 440
Monica Bonvicini, Hysteria/Same Old Shit/Guilt/Not for you/Sadisfy Me, 5 digitale Offsetdrucke 2019, monogrammiert, in Mappe Monica Bonvicini, *1965 Venedig, Italien, 1986-93 Studium an der Hochschule der Künste, Berlin; 1991-92 Studium am California Institute of the Arts, Valencia, USA; 2003-17 Professur für Performative Kunst und Bildhauerei an der Akademie der bildenden Künste Wien, Österreich; seit 2017 Professur für Bildhauerei an der Universität der Künste, Berlin; vertreten in über 300 Einzelausstellungen und mehr als 20 internationale Biennalen, mit Höhepunkt der Verleihung des Goldenen Löwen 1999 auf der Biennale di Venezia; lebt und arbeitet in Berlin. Hier: Hysteria/Same Old Shit/Guilt/Not for you/Sadisfy Me, 5 digitale Offsetdrucke, je 70 x 50 cm, je verso monogr., einmalige Auflage griffelkunst 2019, in originaler Mappe, druckfrisch