Los Nr. 39 | A291

0039-Herta Czoernig-Gobanz, Goethehaus in Weimar, signiertes Aquarell von 1931

€ 120
€ 120
Herta Czoernig-Gobanz, Goethehaus in Weimar, signiertes Aquarell von 1931 Herta Czoernig-Gobanz, 1886 Klagenfurt - 1970 Wien, Studium an der Kunstschule für Frauen in Wien, später in Weimar. Hier: Ansicht des Wohnhauses von Goethe in Weimar mit flankierendem großem Baum, Aquarell/Papier, 36,5 x 26,5 cm, sign., dat. 1931, bez., verso mit Nachlassstempel, Inv. Nr. 2048, Blatt gefaltet mit drei länglichen Knickfalten, o. Rahmen