Los Nr. 38 | A291

0038-Edward Harrison Compton, Auf dem Königssee, signiertes Aquarell von (19)02, gerahmt

€ 200
€ 950
Edward Harrison Compton, Auf dem Königssee, signiertes Aquarell von (19)02, gerahmt Edward Harrison Compton, 1881 - Feldafing - 1960, bedeutender dt. Landschafts- vor allem Gebirgsmaler britischer Herkunft; hier: Ruderboot auf dem Königssee, Blick vom Malerwinkel nach St. Bartholomä, Aquarell, punktuell weiß gehöht, in der Felswand links ein kleiner heller Fleck, Ausschnitt: 21 x 33 cm, sign., dat., unter Textil-P.p. und Glas im hellen Rahmen