Los Nr. 37 | A283

0037-H. Bock, Politik-Wirtschaft-Kultur ( es mangelt durchweg an Profil ) große sozialkritische Assemblage, Mischtechnik

€ 20
€ 20
H. Bock, Politik-Wirtschaft-Kultur ( es mangelt durchweg an Profil ) große sozialkritische Assemblage, Mischtechnik H.Bock von 1991 ( Hans Bock 1929 - Worpswede - 2015 ? ), Politik ( Versprechungen ) / Wirtschaft ( Korruption/ Ausbeutung ) / Kultur ( Phrasen/ Kunst) in alte Autoreifen eingeschnittene "Münder", die diese Anklagen aussprechen, umgeben von Schrift "es mangelt durchweg an Profil", große Assemblage/ Wandbild, Mischtechnik/ Holzplatte, 130 x 80 cm, r.u,sign.u.dat.91, gerahmt